Porto de embarque: Nansha (Guangzhou)
Respondemos com opçõesENFRPT中
IdiomaENFRPT中
✉📞
Início/Modelos/Toyota Land Cruiser 70

Toyota Land Cruiser 70

4x4 fora de estrada · LC79 (2007-2025)

Solicitar este modelo
Preço indicativo · FOB NanshaUSD 28,000 – 44,000por unidade · condições de exportação · 4 a 7 anos

Quanto custa uma unidade deste modelo

Intervalo indicativo para uma unidade em condições de exportação, com 4 a 7 anos, comprada no mercado de usados chinês. Não é o preço de um carro específico: estado, quilometragem, versão, histórico de manutenção e ano de fabrico alteram o valor em vários milhares de dólares. Inspecionamos a unidade real e cotamos por escrito.

Pedir o preço de uma unidade real

USD, FOB porto de Nansha, Guangzhou. O frete marítimo e os impostos no destino são cotados em separado — ver a página do processo de exportação.

Sem fornecimento estável deste modelo na China

Mantemos esta página porque os compradores da África Ocidental pedem este modelo pelo nome. O que falta é fornecimento do nosso lado, não informação: as unidades que aparecem no mercado chinês de usados são sobretudo especificações para mercados de volante à direita ou importações isoladas, e dar-lhe um preço firme e uma data de partida a partir de uma foto seria adivinhar. Diga-nos o ano e o acabamento que precisa e vamos procurar. Os modelos abaixo são os que conseguimos comprar e carregar agora.

Ver modelos disponíveis agora
Toyota Land Cruiser 70

Ficha técnica do fabricante

Os números abaixo são os publicados pelo fabricante para esta geração, não medições nossas.

Motorização2.8 L turboalimentado diesel · 4 cil
Cilindrada2.8 L
Potência máxima150 kW / 204 hp
Binário máximo500 N·m
Transmissão6AT
Tração4WD
Comprimento x largura x altura5,235 x 1,800 x 1,960 mm
Distância entre eixos3,180 mm
Altura ao solo235 mm
Peso em vazio2,480 kg
Depósito130 L
Lugares6

O Toyota Land Cruiser 70 (4x4 fora de estrada) é um modelo que procuramos por encomenda para compradores da África Ocidental; não está em stock no nosso pátio. A geração aqui descrita é LC79 (2007-2025), com um motor 2.8 litros turboalimentado diesel de 4 cilindros que debita 150 kW (204 cv) e 500 N·m, transmitido por uma caixa 6AT à tração 4WD. Mede 5,235 x 1,800 x 1,960 mm sobre uma distância entre eixos de 3,180 mm, com 235 mm de altura ao solo, depósito de 130 litros e peso em vazio de 2,480 kg, para 6 lugares. Diga-nos o ano e o acabamento que precisa e voltamos com as unidades que encontrarmos; cada unidade que enviamos passa pela nossa inspeção de 68 pontos, e os documentos de exportação e a reserva a partir de Nansha ou Shekou são tratados por nós.

Dados publicados pelo fabricante para a geração indicada. O equipamento e os valores variam conforme o ano-modelo e a versão; conferimos cada item na ficha de produção original antes do embarque.

No parque

Unidades disponíveis agora

De momento não há unidades deste modelo em stock. Diga-nos o intervalo de anos, a versão e a quantidade: vamos procurar.

Solicitar este modelo

Precisa de outro ano ou versão?

Envie-nos o intervalo de anos, a versão e a quantidade. Percorremos os parques de Guangzhou e voltamos com o carro exato, o seu equipamento, a quilometragem e um preço FOB por escrito.

Enviar uma solicitação